Авторский проект

витамин D-2 штуки — копия — копия

Витамин Д для детей и взрослых

  • регулирует обмен кальция в организме, участвует в минерализации костной ткани
  • иммуномодулятор, способствует нормализации иммунных процессов
  • снижает риск развития вирусных и инфекционных заболеваний
  • уменьшает риск развития некоторых типов раковых заболеваний, аутоиммунных заболеваний
  • уменьшает вероятность метаболических нарушений, артериальной гипертонии.

Солнечный Витамин Д – МАСТ-ХЭВ современной нутрициологии. Входит в базовую схему правильного питания по компонентам БАД.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЗНАЧЕНИИ ВИТАМИНА Д  В УСЛОВИЯХ ЭПИДЕМИИ КОРОНОВИРУСА:

согласно выводам группы американских ученых, опубликованных 2 апреля 2020 года и найденных мною на MDPI, ими подтверждается роль витамина D  в снижении риска развития вирусных заболеваний и инфекций дыхательных путей, в том числе по COVID-19.  Это особенно актуально в наше непростое время. Это исследование на нескольких листах, я сделала перевод. Полный текст смотрите здесь: 

Основной вывод – витамин D является адаптивным иммуномодулятором. Доказательства, подтверждающие роль витамина D в снижении риска опасных вирусных заболеваний, включают в себя то, что вспышки происходят чаще всего зимой, когда концентрация 25-гидроксивитамина D является самой низкой. Было установлено, что  дефицит витамина D  способствует развитию острого респираторного дистресс-синдрома.

 Какой витамин Д выбрать? На iHerb десятки производителей и у каждого производителя еще десяток-другой различных добавок с Витамином Д. Мой проект “Лучшие витамины и минералы” поможет вам с выбором и познакомит с наиболее известными, ЭФФЕКТИВНЫМИ и ВЫГОДНЫМИ по цене. Вы сможете приобрести лучшие товары со скидкой по моему промокоду AKL9337

Мною подробно изучена информация о составах, о производителе, отзывы и рекомендации. В описаниях и рекомендациях использованы личные компетенции нутрициолога и познания по биохимии питания

 

Как правильно принимать витамин Д

В классической нутрициологии существуют три правила эффетивного приема витамина Д. Постараюсь коротко их изложить, подробно можно будет узнать на личной консультации. Являясь нутрициологом, сама стараюсь следовать этим правилам.

Правильная форма витамина

  • Выбираем форму Д3 – холекальциферола. Именно эта форма и получила название «солнечный витамин», так как заменяет или дополняет воздействие солнышка. Д2 мы можем получить из пищи.
  • Лучше выбирать жирорастворимый или водорастворимый, Можно жидкий или в мягких капсулах.

Правильная дозировка

Как и многие витамины, рекомендуется принимать под контролем своего доктора.

  • Профилактическая доза, которую можно принимать самостоятельно – 1000-2000 МЕ. На этом фоне переизбытка достичь весьма трудно.
  • Лечебная доза назначается доктором. Может составлять сначала высокие дозировки до 10000 МЕ, затем поддерживающие 1000-2000МЕ
  • Рекомендуется контроль анализа крови на витамина D 25-OH. Стоимость этого анализа компенсируется пользой вашему здоровью, вы узнаете свой уровень витамина и сможете корректировать дозу

Усиление другими компонентами.

  • Правильное сочетание с определенными компонентами и витаминами, например витамином К2 улучшает усвоение. 

Где купить правильный витамин Д

Где бы вы не покупали, приоритетом является качество, отсутствие подделок и возможность выбора дозировок и форм.

На сегодняшний день лучшие препараты предлагаются в американском интернет-магазине iHerb. В Америке высокий контроль качества препаратов, и ответственность производителей, что очень важно.

На официальном сайте интернет-магазина iHerb более 1000 различных добавок с Витамином Д-3

Все добавки с витамином Д на сайте iHerb со скидкой по промокоду AKL9337

Те, кто предпочитает аптечные препараты, может выбрать в аптеке. Наиболее распространены два препарата – вигантол и аквадетрим. Есть вопросы по переносимости (аквадетрим)

Мой проект посвящен именно витамину Д, о котором мы знаем очень много и готовы с вами поделиться. Секреты применения, например, для повышения иммунитета и при остеопорозе, а также лучшие препараты 

Фотографии являются авторскими разработками, права защищены

Копирование и использование текста исключительно с согласия автора